Sábado 20 de Abril de 2024       •      Dólar= $953,80      •      UF=$37.207,48       •      UTM=$65.182
28/11/2022

Nexsys reúne a sus marcas destacadas en el Bar Solutions Hardware

Los días 17 y 24 de noviembre, Nexsys junto a sus partners y área de Hardware invitaron a sus socios a vivir dos jornadas de bar, donde se presentaron diferentes soluciones de las empresas que colaboran con el mayorista. La actividad llamada “Bar Solutions Hardware” contó con la presencia de marcas como Toshiba, 3NSTAR, Lenovo, AOC, Jabra, Wacom, Poly y ASUS.

Epson mostró sus soluciones de Impresión y Suministros, mientras que Toshiba y 3NSTAR dieron a conocer sus más recientes novedades para puntos de venta.

Por otro lado, Lenovo y ASUS presentaron sus nuevos notebooks y workstations para espacios de trabajo. Luego fue el turno de AOC, que reveló las características de sus nuevos monitores disponibles en el mercado.

Las novedades en equipamiento para videoconferencias y auriculares de gran calidad corrieron por cuenta de Jabra, que expuso todo su portafolio de productos. De igual forma, Poly destacó sus soluciones de comunicaciones y auriculares para el trabajo híbrido.

Otra de las marcas destacadas fue Wacom, que estuvo presente en el evento con sus nuevas tablets de diseño creativas, las cuales ya están disponibles en los canales de venta de Nexsys.

Nexsys les invita a contactar a cada uno de los Product Manager que representan a estas grandes marcas, quiénes podrán ayudarlos en cada uno de sus proyectos y requerimientos especiales. Los especialistas y sus emails de contacto son:

- Epson Línea Impresión: MariaInes.Ruiz@nexsysla.com

- Epson Suministros: Doris.Carvajal@nexsysla.com;

- Toshiba y Poly: Yuly.Duarte@nexsysla.com;

- Lenovo: Eleazar.Espinoza@nexsysla.com;

- 3NSTAR: Miguel.Astargo@nexsysla.com;

- AOC: Antonio.Huentenao@nexsysla.com;

- Jabra: Kattya.Cabrera@nexsysla.com;

- Wacom y AOC: Antonio.Huentenao@nexsysla.com;

- ASUS: Fabian.Rivas@nexsysla.com

Noticias Relacionadas
Nexsys y Lenovo sorprenden con una increíble promoción (19/04/2024)
Nexsys y HP anuncian una solución ideal para el trabajo híbrido (18/04/2024)
Nexsys reúne a las mujeres de TI (17/04/2024)
Encuentra el rendimiento y la portabilidad necesaria con el HP 240 G9 en Nexsys (16/04/2024)
Contáctenos
Dirección: José Manuel Infante 919, Of. 203,
Providencia, Chile
Teléfono: (562) 2433 5500
Email: info@emb.cl
Visite también:
© Copyright 2023 Editora Microbyte Ltda.