Miércoles 8 de Febrero de 2023       •      Dólar= $797,33      •      UF=$35.314,79       •      UTM=$61.954
28/11/2022
Nexsys reúne a sus marcas destacadas en el Bar Solutions Hardware

Los días 17 y 24 de noviembre, Nexsys junto a sus partners y área de Hardware invitaron a sus socios a vivir dos jornadas de bar, donde se presentaron diferentes soluciones de las empresas que colaboran con el mayorista. La actividad llamada “Bar Solutions Hardware” contó con la presencia de marcas como Toshiba, 3NSTAR, Lenovo, AOC, Jabra, Wacom, Poly y ASUS.

Epson mostró sus soluciones de Impresión y Suministros, mientras que Toshiba y 3NSTAR dieron a conocer sus más recientes novedades para puntos de venta.

Por otro lado, Lenovo y ASUS presentaron sus nuevos notebooks y workstations para espacios de trabajo. Luego fue el turno de AOC, que reveló las características de sus nuevos monitores disponibles en el mercado.

Las novedades en equipamiento para videoconferencias y auriculares de gran calidad corrieron por cuenta de Jabra, que expuso todo su portafolio de productos. De igual forma, Poly destacó sus soluciones de comunicaciones y auriculares para el trabajo híbrido.

Otra de las marcas destacadas fue Wacom, que estuvo presente en el evento con sus nuevas tablets de diseño creativas, las cuales ya están disponibles en los canales de venta de Nexsys.

Nexsys les invita a contactar a cada uno de los Product Manager que representan a estas grandes marcas, quiénes podrán ayudarlos en cada uno de sus proyectos y requerimientos especiales. Los especialistas y sus emails de contacto son:

- Epson Línea Impresión: MariaInes.Ruiz@nexsysla.com

- Epson Suministros: Doris.Carvajal@nexsysla.com;

- Toshiba y Poly: Yuly.Duarte@nexsysla.com;

- Lenovo: Eleazar.Espinoza@nexsysla.com;

- 3NSTAR: Miguel.Astargo@nexsysla.com;

- AOC: Antonio.Huentenao@nexsysla.com;

- Jabra: Kattya.Cabrera@nexsysla.com;

- Wacom y AOC: Antonio.Huentenao@nexsysla.com;

- ASUS: Fabian.Rivas@nexsysla.com

Noticias Relacionadas
Nexsys y Arcserve destacan importancia de copias de seguridad SaaS (08/02/2023)
Nexsys y HP te invitan a trabajar junto a su gran equipo (07/02/2023)
Nexsys e IBM Hardware se reúnen con Partners estratégicos (06/02/2023)
Nexsys e IBM presentan la familia de servidores IBM Power10 (03/02/2023)
Contáctenos
Dirección: José Manuel Infante 919, Of. 203,
Providencia, Chile
Teléfono: (562) 2433 5500
Email: info@emb.cl
Visite también:
© Copyright 2019 Editora Microbyte Ltda.