Facebook
Twitter
Lunes 17 de Diciembre de 2018         •         Dólar= $684,91         •         UF=$27.565,79         •         UTM=$48.353
11/10/2018
Intcomex Chile presenta nueva área estratégica
Intcomex Chile presenta nueva área estratégica
Arriba: Oscar Herrera; Javier Inzunza; German Álvarez; Raúl Cuevas; Eduardo Brito; Carlos Gil. Abajo: Marta Adasme; Valeska Celis; Jovanna Barcenas; Pamela Fariñez; todos del área Bussines División Datacenter Solutions de Intcomex Chile.
Intcomex realiza WorkShop “Soluciones de Integración Tecnológica 2019” (13/12/2018)
Intcomex Chile lleva al canal a Cisco Live! en Cancún (07/12/2018)
Intcomex Chile y ZKTeco capacitan al canal (03/12/2018)
Intcomex Chile y HPE capacitan al canal en exitosa Certificación Just Right IT (28/11/2018)

Intcomex Chile, con el objetivo de ampliar su espectro de negocios para satisfacer de la mejor manera las necesidades específicas de sus clientes, anuncia la conformación de su nueva área estratégica Bussines División Datacenter Solutions.

El equipo es liderado por Jovanna Barcenas, como Business Division Manager, y está compuesto, además, por los siguientes ejecutivos:

Oscar Herrera, Pre-sales de Hewlett Packard Enterprise (oscar.herrera@intcomex.com); Javier Inzunza, Sales Specialist Cisco (javier.inzunza@intcomex.com); German Álvarez, Sales Champion de Hewlett Packard Enterprise (galvarez@intcomex.com); Raúl Cuevas, Sales Specialist Cisco (rcuevas@intcomex.com); Eduardo Brito, Product Manager Lenovo DCG (eduardo.brito@intcomex.com); Carlos Gil, Product Manager HPE Aruba Networks (carlos.gil@intcomex.com); Marta Adasme, Sales Specialist de Cisco (marta.adasme@intcomex.com); Valeska Celis, Product Manager Hewlett Packard Enterprise (valeska.celis@intcomex.com); y Pamela Fariñez, Product Manager Dell ISG (pfarinez@intcomex.com).

Desde el mayorista invitan al canal de distribución a conocer esta nueva área de negocios y su completo portafolio de soluciones y productos enfocado al segmento Datacenter.

Mayor información en www.intcomex.cl o solicitar a su ejecutivo en el mayorista.

GRUPO EDITORIAL EMB
Sucre 2235 Ñuñoa
Santiago
Chile
Fono: (56.2) 433 5500
info@emb.cl
www.revistahsec.clwww.electroindustria.clwww.gerencia.clwww.ng.clwww.embconstruccion.cl
Resolución mínima: 1024 x 768

© Copyright 2018 Editora Microbyte Ltda.